信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-05-10 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-214392

相关解读:

相关文件:

对庐山市第一届人民代表大会 第六次会议第21号建议的答复

发布日期: 2021-05-10 16:15
字号: 〖大 小〗

                                                           分类:A

庐交议字[2021]9

对庐山市第一届人民代表大会

第六次会议第21号建议的答复

付晚梅等代表:

您提出的关于“进一步优化城乡交通” 的建议(人大建议21号)收悉。我局对该建议认真进行了调查研究,现答复如下:

一、城乡公交化改造工作实施以来,我局接到不少类似的投诉,要求庐山市公共客运有限公司立即自查并整改,并作出了相应处理措施。下步决定采取以下措施确保旅客出行方便:一是加大驾驶员招聘力度,增加运力投入;二是车辆在首末站发班时加大发班密度,并留好座位方便中途旅客乘车出行;三是节假日及旅客高峰期抽调备用运力满足旅客出行。

二、后期车辆更新时,我局将督促公司根据客流量及线路通行条件更大型客运车辆,以满足群众的出行。

欢迎您对我们的工作多提宝贵意见,希望今后继续得到您的更多关注和支持。以上答复如有不妥之处,请谅解!

附:建议(提案)办理情况征询意见表


2021年5月8日

签发领导:况晋民

联系人及电话:朱凯玲   13870247608

抄报:市人大常委会选任联工委,市政府督查室


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页