信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-05-09 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-214378

相关解读:

相关文件:

对庐山市第一届人民代表大会 第六次会议第7号建议的答复

发布日期: 2021-05-09 16:10
字号: 〖大 小〗

                                                         分类:B

庐交议字[2021]第 7

对庐山市第一届人民代表大会

第六次会议第7号建议的答复

胡庐英、杨亚红、李光明、袁慧等代表:

你们提出的关于“开通牯岭镇至庐山市公交线路” 的建议(人大建议7号)收悉。我局对该建议认真进行了调查研究,现答复如下:

一、九江至庐山市的客运班线车有22辆,平均10分钟一班,都途径庐山北门;庐山北门至山上有换乘车辆150辆,另庐山至九江有4辆班线客运车,以满足上山、下山的出行要求。2017年开通了九江至海会镇公交63路(13辆)、69路(9辆),2021年元旦开通了庐山东门至庐山交通索道,可到达庐山市城区。

二、按照庐山市政府工作要求,2020年底完成城乡客运一体化改造工作。2021年将对庐山市城乡客运、线路进行优化调整,按照工作安排下步会同长运公司就拟开通牯岭镇至庐山市区客运线路开展可行性调研工作,待该条线路开通条件成熟,将对该条线路进行许可审批。

欢迎您对我们的工作多提宝贵意见,希望今后继续得到您的更多关注和支持。以上答复如有不妥之处,请谅解!

附:建议(提案)办理情况征询意见表


2021年5月8日

签发领导:况晋民

联系人及电话:朱凯玲   13870247608

抄报:市人大常委会选任联工委,市政府督查室


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页