您当前所在的位置: 首页>>政务公开>>五公开>>管理公开>>回应关切
信息类别: 回应关切 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-11-14 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-568932

相关解读:

相关文件:

投资项目申请赋码怎么操作

发布日期: 2021-11-14 16:09
字号: 〖大 小〗

问:投资项目申请赋码怎么操作?

答:1、 进入http://tzxm.jxzwfww.gov.cn(江西省投资项目在线审批监管平台)

2、 点击“注册”,注册账号。先点击“个人用户注册”注册好后“实名认证”再进行“法人用户注册”详见“注册说明”(如已有账号,跳过)

3、 注册完成后登录

4、 点击“审批类登记”、“核准类登记”、“备案类登记”选择申报项类别(按照资金来源来选择,如是政府投资选择审批类登记,如是企业投资,凡列入国家、省、市《企业投资核准目录》之列的项目选择核准类登记,除此之外,选择备案类登记)

5、 选择江西省九江市庐山市

6、 找到投资项目对应的行业目录,点击“在线办理”

7、 将带*的选项和项目法人单位信息填写完整(项目法人信息一定要填写,项目法人证照类型选择“统一社会信用代码”,项目法人证照号码填写“统一社会信用代码”)

8、 确认无误后,点击“提交”按钮,等待审批(审批时限1个工作日)。

进入“用户中心”查询

点击左侧“我的项目”,可查看、编辑、变更。


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页