您当前所在的位置: 首页>>政务公开>>五公开>>管理公开>>回应关切
信息类别: 回应关切 公开方式: 主动公开 生成日期: 2020-10-29 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2020-1524189

相关解读:

相关文件:

占先生12345市民服务热线事项处理意见书

发布日期: 2020-10-29 19:58
字号: 〖大 小〗

占先生12345市民服务热线事项处理意见书



占先生

2020728日,您向12345市民服务热线反映庐山市南康镇栖湖社区安置房10栋3单元101室,13年拆迁答应房产证以证换证,直到目前为止证都没办下来的问题。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。特向您进行答复:

一、您反映的主要事项、要求及理由

反映庐山市南康镇栖湖社区安置房10栋3单元101室,13年拆迁答应房产证以证换证,直到目前为止证都没办下来的问题。

二、调查核实情况

经核实,该安置房地块土地已于2019年报批,我局正在组织供地。

三、处理意见

待供地完成后由城投公司依照相关规定办理不动产首次登记,然后当事人可以来我局办理不动产登记手续。

此复



                       庐山市自然资源局

                       2020811


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页