您当前所在的位置: 首页>>政务公开>>五公开>>管理公开>>回应关切
信息类别: 回应关切 公开方式: 主动公开 生成日期: 2020-10-22 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2020-1500465

相关解读:

相关文件:

庐山市应急管理局关于公园珑湖小区被淹及倒灌的回复

发布日期: 2020-10-22 09:14
字号: 〖大 小〗

尊敬的查先生,你好!

  您所反映的关于公园珑湖小区被淹的问题,是由于7月6日-7日庐山市持续强降雨内涝造成。内涝发生后,市委、市政府高度重视,及时召开了防汛工作会商会对防汛救灾排涝工作进行了安排部署,相关部门按照要求立即组织开展了受困人员转移和相关排涝工作,市领导并多次亲临现场查看指导排涝工作。感谢您对我们工和的理解和支持。



                                                  2020年8月11日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页