您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190618001
信件类型: 投诉
来信标题: 商户在公共停车位设置障碍,不让人停车
来信时间: 2019-06-18
来信内容:
南康大道县医院对面一段路,人行道上被商户放了很多大石头,不让人停车,有人去移开的时候还会过来阻止,就想问问他们凭什么不让人停,公共的地方又不是他家的,希望能有部门过问一下这个事
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-06-25
回复内容:

尊敬的老朱:

  您好!您所反映的这个地段有点特殊,因其人行道相对较窄,设置标准停车位的话必定会侵占盲道,因此在该地段并没有划设人行道停车位,在此地段人行道非停车位停车属于违法行为。
  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容