您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190612001
信件类型: 投诉
来信标题: 关于横塘镇联盟村石溪畈新农村建设立面改造工程暗箱操作问题
来信时间: 2019-06-12
来信内容:
尊敬的市领导,您好! 我村新农村建设立面工程未经招标程序(及总面积多少都未测量的情况下,最终总价也不公开)直接由镇政府委托村委指定施工队。作为联盟村石溪畈的村民,我们应该有知情权,这种行为难免有暗箱操作之嫌,严重违背习总书记倡导的“公平公正公开”。热切恳请市领导能在百忙之中给我们一个解答和回复,谢谢!
回复内容
答复单位: 横塘镇
办理时间: 2019-08-14
回复内容:

尊敬的陈则勇:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您所反映的问题已收悉,现回复如下:石溪畈是我市2019年确定的新农村建设点,本着为民多办实事的原则,横塘镇新村办对2018年新农村建设过程中,涉及立面改造的新村点进行比较,在质量和价格上最终选定了2018年杜家畈立面改造施工队。因为工程量较大,横塘镇新村办在杜家畈的价格上还下降了1元/平方米,最终定价为7元/平方米,计量面积以最后审计为准。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容