您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20190612001
信件类型: 咨询
来信标题: 在南昌教书有绿色通道回家吗?
来信时间: 2019-06-12
来信内容:
本人现在南昌教书,想回家。是否有绿色通道可回家?具体如何操作?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-07-23
回复内容:

贵网友:

您好!针对您反映的情况,庐山市已于2018年出台了《庐山市“归雁计划”实施方案》,明确在编制总量内,开辟绿色通道,支持符合条件的乡村教师回原籍任教。具体办理流程请咨询庐山市教体局人事股,联系电话:0792—2557258。

 

 

庐山市教育体育局

2019.7.23


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容