您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20190610001
信件类型: 举报
来信标题: 温泉中学内饶家山水库旁边有人大搞封建迷信敛财
来信时间: 2019-06-10
来信内容:
我是温泉人,长期在外就业,今年回家过端午节到中学游玩,看到中学后面竟然有个招仙潭寺院,里面有几个不是和尚也不是尼姑的人,也没有看到任何证照,深感震惊,此地应为杏林遗址怎么变成这样一个怪胎,政府是不是要管下,随即走访周边百姓,百姓无可奈何,深恶痛绝,据说此人亦神通,能给人驱灾去难,还给人看病,每次收费都是千元以上,老百姓又不敢得罪,生怕得罪神灵,当地政府怎么没有去监管,难道政府也怕得罪吗?希望政府重视,还老百姓一个安宁文明健康的环境。
回复内容
答复单位: 温泉镇
办理时间: 2019-07-24
回复内容:

尊敬的温泉人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    温泉镇宗教工作领导小组已对招仙坛寺实行停水停电措施,清除了场所内“功德箱”,并限期该场所完全搬离取缔。该场所目前处于关停状态。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容