您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190531001
信件类型: 投诉
来信标题: 商户霸占公共车位,私装地锁
来信时间: 2019-05-31
来信内容:
在蔡岭路,摄狼文化传媒店门口,其老板私装地锁,霸占公共车位,用路障筒拦路,。严重影响交通。望有关部门积极处理。
回复内容
答复单位: 交管大队
办理时间: 2019-07-24
回复内容:

尊敬的肖炀网友:
    您好!首先,非常感谢您对庐山市交通管理工作的支持!针对您反映的在蔡岭路摄狼文化传媒店门口(已更名为庐小星文化传媒),其老板私装地锁,霸占公共车位,用路障筒拦路,严重影响交通的情况,我大队采取了以下措施:
    1、收回拦路障筒,保证路面不受影响。
    2、通知商户两天内拆除私装地锁,让出公共车位。
    3、进行批评教育,保证店前道路畅通有序,不能私自设障,后期将加强巡查和路面管控,杜绝此类现象再次出现。
    最后,希望网友能一如既往的对庐山市交通管理工作支持、理解、关注。


                                     庐山市公安局交通管理大队
                                      二〇一九年七月二十四日


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容