您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190508001
信件类型: 咨询
来信标题: 征地补偿,政府出尔反尔,如何取信于民
来信时间: 2019-05-08
来信内容:
庐山市白鹿镇五里村前几年进行征地,征地期间,承诺给予村民,规划一块用地作为店面,并且给予失地养老保险,因此,村民同意政府征收,但是时至今,政府出尔反尔,取消了这项补偿,这个涉及到那么多的村庄百姓,这种失信行为,如何取信于民,今后如何让百姓相信政府,希望此事能得到妥善解决!希望引起重视!
回复内容
答复单位: 白鹿镇
办理时间: 2019-05-23
回复内容:

尊敬的@11111:您好!

您所反映的问题我镇高度重视,组织五里村委会及群众和镇农技站进行调查核实。经调查五里村陈家垅2009年在发展集镇用地项目征地时,政府承诺到陈家垅的马路修通后才能安置店面,因该项目至今未启动,所以不存在店面取消的问题。对群众反映的失地农民参加养老保险的情况,经镇农技站土地确权核实,该村每户人均面积超过三分,不符合我市失地农民参加养老保险的政策。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容