您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190506001
信件类型: 投诉
来信标题: 乡镇的道路
来信时间: 2019-05-06
来信内容:
市长! 你好! 我是隘口村细屋宗家的一位普通村民,随着国家快速发展,现在乡镇现在发现也很快,隘口镇各个村道路都通了水泥路,就我们村没有通水泥路。每当下雨天到处是水坑,每一年我们这几户人家凑钱买点小石子铺一铺,勉强可以过,在十年前我们的这条路算是可以的,如今可以说是庐山市最差的一天路,希望市长大人能重视我村的这条坑坑洼洼的路吧,
回复内容
答复单位: 温泉镇
办理时间: 2019-05-29
回复内容:

尊敬的宗小平:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    隘口村细屋宗家属于村庄内部道路,国家目前没有相关政策资金补贴,我镇会积极申报细屋宗家作为新农村建设点,进一步完善道路及村庄内部建设


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容