您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190426002
信件类型: 咨询
来信标题: 真心希望政府领导能够给予办理房产证
来信时间: 2019-04-26
来信内容:
领导你好,我是星子温泉人,15年购买了一套峰德新区房子,办理房产证的钱也交了,但是房产证一直不给办理,也没有一个说法,请问市长您知道这个事吗?怎么解决呢?跟我一样的人听说有两百多户。真心希望老家政府领导能够尽快解决给予办理房产证,让百姓安心。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2019-12-09
回复内容:

尊敬的刘彝波:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

  政府有关部门相互配合,正在拿出办证方案,相关工作正在有序推进之中。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容