您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190414002
信件类型: 投诉
来信标题: 蓼南水厂安装自来水无故加价
来信时间: 2019-04-14
来信内容:
我是庐山市星子镇一位村民,春节回家安装自来水开户,被告知要加收400多元安装费,请问同村村民开户只要1300元,为什么后面开户就要加收400多元,请领导关注。
回复内容
答复单位: 水利局
办理时间: 2019-05-29
回复内容:

尊敬的李华清:您好!您反映的蓼南水厂安装自来水加价问题,通过我局核实后,现对您进行回复。

    农饮进村入户工程进驻施工队之前统一采线统一规划,按照用户交的初装费户数进行统一开挖施工,施工队完工后转至其他工地施工。后续增加装水用户需要增加以下成本费用:1、停水损失;2、锯管开头子材料成本;3、消毒洗管损失;4、短途运费;5、人工工资成本费;6、水表分水器拆装费;7、沟槽开挖及管网安装等成本费用。以上项目每户需增加约400元成本费用。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容