您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190409001
信件类型: 投诉
来信标题: 庐山市南康镇玉帘路违规乱停车严重影响交通且极易引发纠纷争斗
来信时间: 2019-04-09
来信内容:
尊敬的市长,您好,我是山水阳光小区的住户。山水阳光小区与庐环花园之间有条玉帘路,该路段路面较窄,为不影响交通,便于市民出行,该路段东侧曾统一划线设置停车位,实行单向停车。前些年,该路段单向停车较规范,如遇有违规乱停车现象,市城管大队执法人员会对违停车辆实行贴单处罚。近三年来,该路段缺乏有效管控,乱停车现象越演越烈,严重影响交通出行,曾多次因乱停车造成路面拥堵至秀峰大道主道,甚至引发车主之间相互辱骂和争斗而报警,危及治安管理。请政府相关职能部门对该路段严格执行单向停车方案,加强路面有效管控,如:布点设置监控探头、不定时贴单或抽调城管人员现场实行贴单处罚。
回复内容
答复单位: 交管大队
办理时间: 2019-04-29
回复内容:

尊敬的黄友坚:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

针对玉帘路易拥堵现象,大队采取了以下措施。

    1、在秀峰大道山水阳光路段设电子警察,对玉帘路、新农贸市场路口和秀峰大道主道乱停放进行电子抓拍,有效缓解了主干道交通压力。

    2、下一步将对玉帘路更新标线。

    3、随着机动车保有量激增,玉帘路周边小区住户,店面经营车辆乱停乱放,造成该路段拥堵现象时有发生,大队将进一步加大管控力度,同时也呼吁广大市民提高安全文明交通意识,共同维护庐山市道路交通畅通有序。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容