您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190401003
信件类型: 投诉
来信标题: 横塘红星小学饭菜问题!!!!!!!!!!
来信时间: 2019-04-01
来信内容:
横塘红星小学学校饭菜难吃,夹生菜饭,无盐无汤,午饭过后,教师饥荒!多日如此,没得商量,实属无奈,投诉网上,若无处理,下次再来!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-04-17
回复内容:

尊敬的城南胡某人:您好!

感谢您对庐山市教育工作的监督和关注,就您反映的问题,庐山市教体局高度重视,于四月十一日上午组织调查组对相关情况进行了调查。现就庐山市横塘镇红星小学食堂饭菜问题回复如下:


经调查,自今年开学以来,由于红星小学食堂停电和更换新米,有过一两次夹生饭,并未经常出现这类情况。食堂按五菜一汤的标准做饭,荤素搭配,确保每次有肉有新鲜蔬菜有汤,且分量十足,每次饭后都略有剩余。由于众口难调,学校食堂做饭一般偏向于清淡,并不存在不放盐的情况。

鉴于您提出的问题,我局明令庐山市横塘镇红星小学:一是要做好食堂的采购,食堂采购每次至少两人,且定期轮换。二是就此次事情做好耐心细致的解释工作,确保稳定。

办人民满意的教育是庐山市教体局的一贯宗旨,如您还有投诉和建议,请拨打0792-2666207呼叫庐山市教体局。

                          庐山市教体局

                     2019年4月16日




留言评价
评价结果: 满意
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容