您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190401002
信件类型: 投诉
来信标题: 居民区池塘水恶臭环境问题
来信时间: 2019-04-01
来信内容:
尊敬的市长先生,白鹿镇交通村上阳孟贵马路下坡处居民区有一口池塘,叫湾塘的。池塘水非常恶臭,严重影响周边居民生活,查不出原因,请市长先生在百忙中是否可指派环保局相关人员下去查看一下,谢谢您,期待您的回复。
回复内容
答复单位: 环境保护局
办理时间: 2019-04-10
回复内容:

尊敬的胡海平:您好!

经我局环境监察执法人员与白鹿镇工作人员于2019年4月9日到现场检查发现,交通村阳孟贵村庄有一个小水塘,周边有十来户居民,该水塘地势低洼,无出水口,水源为下雨积存,一塘死水加上有枯枝落叶掉落其中腐烂,导致池水变黑变臭。建议镇村组织周边居民对池塘污水、污泥进行清理,并修建出水管道,确保池塘中的水流通。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容