您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190316001
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉庐山市环卫工人
来信时间: 2019-03-16
来信内容:
本人庐山市民,家住金枫花园附近私房,私房垃圾费每个月随水费一起缴纳,但是丢垃圾碰到有环卫阿姨在就被阻止,想到环卫工人工作辛苦,避免争执,没有起冲突。 今天早晨丢垃圾遇到环卫工人在打扫卫生,又开始骂,说不该将垃圾丢入桶中,询问阿姨交了垃圾费,为什么不能丢垃圾了,阿姨答:你垃圾费又不是交到我家里,你丢桶里了,那我不付钱坐你车你高兴吗?还说你是县长吗,县长叫我收我就收。 个人觉得暂且不提垃圾费的事,城市设立垃圾桶就是让市民不要随手丢垃圾,养成好的习惯,保持干净整洁的环境。如果都这态度,市民的垃圾该往哪丢?找个没人的路边丢?还是每次丢垃圾都得趁着阿姨不在的时候?
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-03-27
回复内容:

尊敬的熊莉:

您好!根据您反映的问题,我局环卫所已对当事环卫工人进行批评教育,今后我局环卫所将加强对一线环卫工人这一特殊群体的思想教育,坚决杜绝此类事情再次发生。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容