您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190314001
信件类型: 举报
来信标题: 龚华明非法行医
来信时间: 2019-03-14
来信内容:
龚华明其行医证所在地在星子镇翻身村,现未经许可跨地界行医,现在在南康镇玉帘路开展行医一年多,并实行农村医保报销,反映多次都无人问津。
回复内容
答复单位: 卫生健康委员会
办理时间: 2019-04-01
回复内容:

尊敬的老百姓:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    首先,感谢您对卫生健康工作的支持和关注,感谢您对医疗卫生行业的监督。

    根据您的来信,我委领导高度重视,组织人员进行了调查。经调查,南康镇玉帘路取得《医疗机构执业许可证》的医疗机构有3个,其中诊所2个、村卫生室1个,3家医疗机构内均未发现龚华明该人,且没有无证经营现象。经调查,张晓富诊所承认龚华明曾在其诊所学习进修过一段时间,现已回到原星子镇翻身村卫生室工作岗位。我们已告知张晓富诊所,龚华明是我市星子镇翻身村卫生室乡村医生,执业地点为星子镇翻身村卫生室,学习进修不得开展诊疗活动,我们将相关规定告知了龚华明本人。

    经咨询庐山市医疗保障局,其反馈张晓富诊所并未开通医保报销。

    最后,真诚地希望您一如既往地关心和支持卫生健康事业,我们也会诚恳地接受公众的意见和社会各界的监督,同时我们将进一步加大监督管理力度,保障医疗卫生行业秩序,为人民群众提供更好的医疗服务。

 



留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容