您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190310001
信件类型: 举报
来信标题: 村小队队长以及部分霸道人员私自买卖山林
来信时间: 2019-03-10
来信内容:
尊敬的市长;您好.我是温泉镇西洲村西洲沈家村民.因村小队长以及部分霸道村民,私自开采矿山,填埋良田,乱砍山林损公利私等等。村民多是睁一只闭一只眼,而今他们更是大胆妄为私自买卖山林,村民到了忍无可忍没有安全感的时候。望市长大人调查为民做主主持公道,还村民一个和谐青山绿水的家园
回复内容
答复单位: 温泉镇
办理时间: 2019-05-26
回复内容:

尊敬的沈华林:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您反映的问题经村组多次协商处理,已得到妥善解决。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容