您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20190224001
信件类型: 建议
来信标题: 点将台至南门这段路的路灯偏少
来信时间: 2019-02-24
来信内容:
点将台至南门这段路,路灯偏少,夜里昏暗!中间还有1个小区呢,住着几百户居民,也是市区通往湖边的主干路之一。希望得到改进!
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2019-04-16
回复内容:

尊敬的pyhlfg:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

紫阳路提升改造已列入2019年全市重要工作重点项目之一。目前已完成规划设计方案编制,改造范围从秀峰大道交叉口至西宁街路口,路灯照明提升与路面白改黑、人行道铺装、雨污水管网分流等建设内容一并进行了统筹安排,预计20197月启动建设。西宁街路口至湖滨大道段已纳入棚户区改造范围,下步将结合南康古城项目进行统一打造。



留言评价
评价结果: 满意
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容