您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190223001
信件类型: 咨询
来信标题: 小学入学时间
来信时间: 2019-02-23
来信内容:
领导您好!我在网上看到说“小学入学年龄截止日将不再限于8月31日,但是必须截至入学当年12月31日之前年满6周岁”,我想问下这条消息的真假。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-03-13
回复内容:

尊敬的小左:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据省、市相关文件精神,结合我市实际,参照周边县、市、区做法,目前我市新生入学年龄必须年满六周岁。

感谢您对庐山市教育事业的关注。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容