您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190222004
信件类型: 投诉
来信标题: 房管局不管事
来信时间: 2019-02-22
来信内容:
尊敬的市长: 您好!我在庐山市紫阳路世纪花园小区买了一套房1-1-801属于顶楼,上上面有个隔热层,我想说的是隔热层,开发商把它卖掉给人住了,隔热层怎么能住人,我找了有关部门,房管局领导说这不归他们管要去找规范局,规范局领导说是隔热层不能住人要我去找城管局,城管局说找它的下属单位二违办,我就找到了二违办,二违办的领导找人去看了,到最后就说了句,他们只管房子外头的违建不管里头的,就把我打发了,现在隔热层不管是里头还是外头都改的面目全非了,是人都看的出来,对我下楼的安全保障.生活影响很大,我想说的事就是难道这不归房管局管吗?还是买了我楼上的隔热层的人有关系硬,领导们都不敢管,小区物业开发商都找了
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2019-04-16
回复内容:

尊敬的陈斌:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 经调查核实,世纪花园小区1栋顶层属隔热层,不在我局批准销售范围备案,也没有网签销售备案。我局已约谈开发商,要求其恢复隔热层使用功能,同时做好业主工作,目前业主对开发商处理结果较满意。 


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容