您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190222003
信件类型: 建议
来信标题: 打通上学路上最后一公里
来信时间: 2019-02-22
来信内容:
金龙花园与金枫花园中间至第三小学的道路泥泞不堪,小区都建了这么久,都住了这么久,只有一小部分修了水泥路,但是车开不过,铁栏拦住了,另外一边都是黄泥巴路,请政府在今年修修这个路,这是帮老百姓办好事,方便小孩子上学,修通了正好可以直达农贸市场
回复内容
答复单位: 南康镇
办理时间: 2019-03-13
回复内容:

尊敬的爱庐人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。此路列为2019年修建城市道路之一,目前正在进行规划设计,预计2019年6月份动工修建。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容