您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190222002
信件类型: 投诉
来信标题: 庐阳路垃圾桶堆放影响市容
来信时间: 2019-02-22
来信内容:
东盟诊所门口这几个月堆放了多个垃圾桶,没必要都堆在一起吧,特别是现在东盟小区内基本没有垃圾桶了,业主垃圾乱倒,臭气熏天,到了天热怎么办哦。特别是这些垃圾桶一到刮风,东倒西歪在庐阳路上,既影响了市容,又影响了车辆进出东盟小区,挡住了行车视线,存在不安全因素。听说是新规定,需堆放在一起,但是小区里面不放垃圾桶,还是没根本解决问题啊。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-03-06
回复内容:

尊敬的爱庐人:

      您好!现将“东盟小区垃圾桶堆放一起影响市容一事”回复如下:

      东盟小区因没有物业,社区与我局环卫所所连系要求给予支持,需要几个垃圾桶与垃圾清运。但小区垃圾桶的布放责收集由社区负责,环卫所只负责清运。环卫所现已将此事向东盟小区所在社区反映,社区答应尽快解决此问题。

       感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容