您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190222001
信件类型: 咨询
来信标题: 乡镇卫生院为何没有同市级卫生单位同样享受额外4-5个月的工资补贴
来信时间: 2019-02-22
来信内容:
市级各卫生相关行政、事业单位均已发放额外4-5个月的工资补贴,为何乡镇卫生院却没有下发。是没有还是什么原因,望回复为盼!
回复内容
答复单位: 卫生健康委员会
办理时间: 2019-03-13
回复内容:

尊敬的张水平:您好!

   

关于乡镇卫生院为何没有同市级卫生单位同样享受额外4-5个月的工资补贴回复如下:

1、依据《江西省公共卫生与基层医疗卫生事业单位绩效工资实施意见》(赣府厅发〔2010〕33号)精神,乡镇卫生院实行的是绩效工资,不享受政府规定4.5个月的工资补贴。

2、市级卫生事业单位至目前为止没有发放4.5个月的工资补贴。

3、市卫健委即将出台《乡镇卫生院奖励性绩效工资指导意见》,允许乡镇卫生院的医疗服务收入扣除成本,并按规定提取各项基金后,主要用于人员奖励


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容