您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20190129001
信件类型: 投诉
来信标题: 修路事宜
来信时间: 2019-01-29
来信内容:
尊敬的市长,您好,我是蛟塘镇畈上胡村,我姓汤,原本我小组计划新修一条道路,从胡江云门前一条老路向北修时,胡江云本人开始不同意,经村委会,畈上胡理事会协商测量后同意,,从胡孝南房子后面除沟外让1.8米宽,但开工修建时,胡江云父亲胡淼森阻止开工,反悔不同意,霸占公路和阻碍后面十几户农户享受通路权益,希望能得倒解决。 为谢!
回复内容
答复单位: 蛟塘镇
办理时间: 2019-04-28
回复内容:

尊敬的汤先生:

       您好!关于您反映的“芙蓉村坂上胡修路事宜”问题已收悉,现回复如下:

 2018年我镇芙蓉村坂上胡小组开展新农村建设,对全组内道路进行维修、硬化。修至村民胡江云家门前一条老路向北时,其家人不同意并阻止施工。蛟塘镇派出工作组和村委会、理事会多次上户调解后,同意从胡孝南房子后面除沟以外让1.8米宽用于修路。但开工修建时胡江云父亲胡淼林阻止开工,反悔不同意,至此该段道路一直未修。

目前,有一条3米宽水泥路直通汤先生家里,并不影响其和周边村民的出行。考虑到当前这条路需要经过别人场地,如因其后期建房影响道路通行,我镇将继续做好调解工作。

如您还有疑问,请致电蛟塘镇人民政府:0792-2635491

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容