您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181228001
信件类型: 咨询
来信标题: 居民社保卡刷卡时提示该人员医疗待遇类别错误!
来信时间: 2018-12-28
来信内容:
近期在使用居民社保卡的时候发现,一直使用不了社保卡,去药店使用时,提示该人员医疗待遇类别错误,去社保卡服务中心咨询该情况说无异常,不知是何问题,医保局那边咨询也是无异常,卡片发放处也说磁卡正常,咨询到村委会也是说此卡无异常,咨询乡政府那边社保人员也是说无异常,咨询了多处机关单位,但该社保卡还是无法正常使用,想请问下这类情况该怎么解决,谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-01-18
回复内容:

尊敬的张子鑫:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

“多险合一”信息系统设置中,庐山市医保局无刷卡测试社保卡功能。请您持社会保障卡到庐山市范围内任意一家定点医院刷卡试下,看是否有您所说的提示错误。如果有提示错误,您可请医院工作人员现场将错误信息反馈给庐山市医保局。届时庐山市人社局将协调信息中心、社保局、医保局第一时间处理错误提示,以便您能及时刷卡就诊。

感谢您对我们工作的关心,祝您生活愉快!


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容