您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181207001
信件类型: 投诉
来信标题: 南康镇城东安置房二期无法安装电信宽带
来信时间: 2018-12-07
来信内容:
我是城东安置房二期的业主卢文启,目前城东安置房二期有100多户业主正在装修,12月开始陆续有业主乔迁新居,可是无法安装电信宽带、电视业务,庐山市广安物业公司答复只能安装广电的宽带、电视业务。很多业主希望安装电信宽带、电视业务,电信公司的工程师到户安装,广安物业公司工作人员不提供机房钥匙,物业公司的这种行为剥夺了业主消费选择权。因此向市长投诉庐山市广安物业公司,这样的物业公司太霸道,希望政府能主持公道。(卢文启,15879290045,住址:城东安置房二期9栋2单元102)
回复内容
答复单位: 房管局
办理时间: 2018-12-25
回复内容:

尊敬的陈斌:您好!接到反映后我局委派专人立即前往广安物业公司了解情况,物业表示电信未经同意擅自损坏机房锁,导致发生了一些不愉快的事情。经我局人员调解,电信同意把锁修好。同时,物业公司人员也提供了机房钥匙。12月20日,电信工程师已到户安装电信宽带电视业务。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容