您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181206001
信件类型: 举报
来信标题: 市民安全
来信时间: 2018-12-06
来信内容:
尊敬的庐山市市长:鉴于2018年12月6日凌晨湖北张家口疏于监管发生爆炸事件,特向您反映我居住区安全隐患。我是南康镇四联村十三组居民,因政府开发我们被搬迁到庐山市消防队旁(上桥李村),我们这里有廉租房、安置房、自建房、原来村子居民几千人口。在我家旁有一户叶姓,从事煤气罐气,家里、房子外经常存放煤气罐几十只多大上百只,有的满满煤气、有的是空罐,也有的是报废了的。他有时候还在煤气罐旁放鞭炮。这件事我去年已向南康镇有关镇长反映了,镇里也向四联村说了,四联村也派了领导多次说了。可至今没有改,仍然行事。
回复内容
答复单位: 南康镇
办理时间: 2018-12-27
回复内容:

尊敬的姜玉川:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您的来信已收悉,我镇非常重视辖区安全工作。一接到您的来信,我镇分管安监领导立马向庐山市安监局、燃气办报告,拿出措施处理这一安全隐患。1227日下午,由庐山市安监局牵头,联合燃气办、工商局、镇安监办、黄泥岭社区运走了上桥李安置地叶姓住户摆放在家里的33罐煤气罐至东船气站,其余煤气罐当天下午由叶姓住户自己运走。

南康镇人民政府。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容