您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181120001
信件类型: 咨询
来信标题: 通远的行政划分
来信时间: 2018-11-20
来信内容:
请问通远是否属于庐山市行政管辖区域,如果是,那属于哪个行政部门管理或是归属哪个街道管理,谢谢!为什么在百度搜索不到通远的行政归属信息。问朋友,朋友说也不知道归谁管,扯皮中,请为我解惑。
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-12-27
回复内容:

尊敬的杨凯:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。针对您咨询的问题,现回复如下:

您所说的“通远”这个地名涵盖的区域面积较大,一部分属于濂溪区,一部分属于庐山市。如果您所说的“通远”是特指庐山云雾茶场,根据《九江市人民政府关于调整部分行政区划的通知》(九府字[2016]18号)文件,濂溪区赛阳镇的庐山云雾茶场(含剪刀峡景区入口、水电厂)划入庐山市牯岭镇管辖。除庐山云雾茶场外的其他地区则属于濂溪区管辖。具体的地点还请以即将出版的庐山市行政区划图为准。

再次感谢您对我们工作的关心,祝您生活愉快!


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容