您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181119001
信件类型: 举报
来信标题: 庐山市新1小北门为什么有那么多的棋牌室?
来信时间: 2018-11-19
来信内容:
小孩上学放学天天经过的路段,离学校才10米不到。为什么可以设置麻将棋牌类的东西。对孩子造成严重不好的影响。麻烦予以处理。有证吗?法律明文规定学校附近不可以设置棋牌室。应该严格查处,取缔。无需回复电话,只看结果。谢谢
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-12-13
回复内容:

尊敬的赵小东:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

南康镇派出所组织警力对庐山市新一小北门沿街商铺开展清查,发现在新一小北门斜对面的陈某家(私房)设有棋牌室供周边居民娱乐,但暂未发现赌博违法犯罪行为,并会同教体局牵头的校外培训机构整治小组对该棋牌室予以取缔,对该棋牌室负责人进行批评教育。在下一步工作中,我所也将继续组织民警对辖区棋牌室等场所进行定期巡查和突击检查,严厉打击涉赌违法犯罪活动,净化校园周边环境。同时,也欢迎广大群众踊跃举报,警民协作,扫除“黄赌毒”等社会丑恶现象,共创“秀美庐山”。

附:投诉举报电话110、0792-2663586。

 



留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容