您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181019001
信件类型: 投诉
来信标题: 龙鑫花园(南康派出所南侧)垃圾乱倒
来信时间: 2018-10-19
来信内容:
龙鑫花园(南康派出所南侧)垃圾乱倒,把道路都要堵死了,严重影响行车(人)安全。在城乡环境综合整治如火如荼的大背景下,龙鑫花园还这样肆无忌惮乱倒建筑垃圾,无人问津,是到了该整治的时候了。请还百姓的一方安全、整洁。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2018-10-25
回复内容:

尊敬的新三:

       您好!根据投诉反映的情况,龙鑫花园(南康镇派出所南侧)垃圾乱倒,堵住了通行道路,严重影响行车(人)安全,10月22日下午15:00左右,我局执法人员赶到投诉所述地点,现场勘查发现龙鑫花园小区售楼部旁二百平方米左右的绿地周边倾倒了大量建筑垃圾,严重影响周边居民出行,与投诉反映情况基本相符。

      我局执法人员主动联系龙鑫花园物业,经向物业管理方联系人张先生询问了解,此地乱倒建筑垃圾系龙鑫花园业主所为,建筑垃圾多为装修后产生的余料,龙鑫花园业主把装修产生的建筑垃圾集中在此地,然后由物业统一处理,张先生表示,22日下午到23号会把此地的建筑垃圾全部清理干净,之后会与业主商定一个妥善处理装修垃圾的办法,保证垃圾不再乱堆在小区院外,不会再影响到周边市民出行。

      10月24日8:30左右,我局执法人员再次前往龙鑫花园投诉点复查,现场的建筑垃圾已全部清理完成,道路恢复正常通行,鉴于龙鑫花园物业整改态度良好,如期完成整改要求,我局对其违法行为作教育处理,不作其他行政处罚,告知其下次如有类似违法行为,将会给予重罚。

       感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容