您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181006002
信件类型: 建议
来信标题: 秀峰大道蔡岭路口下水道污水经常外溢
来信时间: 2018-10-06
来信内容:
从蔡岭路西边流入秀峰大道污水管结合部位,经常堵塞,污水外溢,污臭不堪,影响街面环境以及商住居民生活和经营,给过往行人带来不便。建议相关部门进行整治,彻底解决。
回复内容
答复单位: 建设规划局
办理时间: 2018-11-09
回复内容:

尊敬的张光华:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

目前我单位已经组织人员对该路段的污水管道进行维修,预计在短期内会完成。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容