您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20181006001
信件类型: 建议
来信标题: 白鹿镇五里牌路灯建设
来信时间: 2018-10-06
来信内容:
受政府关怀,白鹿镇五里牌街道安装了路灯,但是从五里牌加油站至隔离带结束,有差不多四五百米之内没有安装路灯,每天晚上是漆黑一片,特别是加油站下还有一个大村庄,没有路灯,车辆看不清路口状况,车速又快,极大的威胁着人们出行安全。希望政府能在多加一些路灯,与太阳能路灯接轨,以及能在白鹿镇五里牌处建设一个测速监控摄像头。在此,感谢政府
回复内容
答复单位: 白鹿镇
办理时间: 2018-11-06
回复内容:

尊敬的陈倩男:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持,按照庐山市城乡环境整治的要求,环庐山公路五里牌段原路中间绿化隔离带需整治提升,白鹿镇人民政府于20189月开始实施该工程,即取消绿化隔离带,代之以城市隔离栅栏,同时原安装在绿化带中的路灯改到公路两侧。因原路灯耗电量大,且严重老化,结合庐山市“白鹿大道”改造,将原“白鹿大道”取消的路灯重新安装至五里牌街两侧,因数量限制(仅22盏),致使从五观路口以北约200米路段无法安装。五里村付家自然村(即:“大村庄”)路口附近有环山公路太阳能灯照明。

       关于在白鹿镇五里牌段建一个测速监控,目前镇政府已和庐山市交警大队沟通,回复是他们需报批再定。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容