您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20181001001
信件类型: 建议
来信标题: 关于白鹿大道路灯问题
来信时间: 2018-10-01
来信内容:
作为一个旅游城市 路灯平时不亮就算了 十一期间都是黑灯瞎火的 从九江进城的必经之路 外地游客进来还不知道是到了那个农村 大庐山市不能穷到点灯的钱都没有吧 建言改进 不要让路灯成摆设
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2018-11-08
回复内容:

尊敬的宋兆:

您好!我局现就您所反映的关于十·一期间白鹿大道路灯未亮的问题作出如下解释:

1、十·一前后因供电公司对白鹿大道高压线路进行落地改造,导致没有电输送至路灯。

2、目前,我市正在对白鹿大道全路段进行道路改造提升,路灯也已全部拆除,待道路改造完毕后,我市将安装全新路灯。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容