您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20180927001
信件类型: 举报
来信标题: 十年老兵
来信时间: 2018-09-27
来信内容:
中国最年轻的庐山市,每到晚上这么庄严神圣的革命烈士纪念塔就成了歌舞升平场地。何况国家2017年已出文禁止在革命烈士纪念塔开展广场舞和娱乐活动。望政府有关部门出面管理好此事。
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-11-02
回复内容:

尊敬的彭斌:您好!

感谢您对民政工作的关注和关心。现针对您提出的事件予以答复如下:

2018年1026日晚,民政局副局长陶勇华、教体局副局长王芬及南康镇政府领导、庐阳社区负责人一行来到革命烈士广场,找到了跳舞召集人苏大妈等人,针对性的讲解了革命烈士公园是一个庄严、神圣的地方,《烈士褒扬条例》第二九条规定:“在烈士纪念设施保护范围内不得从事纪念烈士无关的活动。禁止以任何方式破坏、污损烈士纪念设施”。通过做工作,苏大妈等人表示接受,以后将不在烈士公园开展广场舞和娱乐活动。



留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容