您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804071
信件类型: 建议
来信标题: 沙滩等
来信时间: 2017-09-19
来信内容:
各位领导好 本人今年在南昌工作,有去过几次南昌的瑶湖公园,看到那里人造沙滩好人闹,立马想到我们家乡条件那么好,是不是也可以借鉴借鉴。上个月公司组织去旅游拓展,选择了温泉和东林寺等地。在两天活动结束后,因为有些疲倦了,同事们都想问我,我们家乡除了爬山和温泉,还有没有纯粹看风景可以休息一下的地方,我第一时间想到了七夕公园等湖边,但发现没有直达车辆。平时也有很多朋友想去我们家乡旅游,但我一想到,我没有车,每个景点间距离有那么远,又没有直达车辆,就很少带她们去玩。 现在星子县更名庐山市,也更期待家乡的发展,不知道是不是在家里待的时间短,可能有些交通条件自己不太清楚,不过还是跑到这来,希望也可以提提建议: 1、在类似于七夕公园等环湖且交通较为便利的地方,是否适合人造沙滩等休闲景点,毕竟家乡条件那么好,都可以不用人造沙滩,直接利用湖边沙地就挺好的。 2、在各个景点是否可以规划一组合理的公交路线,平时工作时间去的人少,公交车次可以少一点(车次可以往工作日上班高峰的路线安排),周末和节假日旅游高峰,可以在各个旅游景点间安排密集一些。 谢谢领导花时间看我的建议
回复内容
答复单位: 旅发委
办理时间: 2017-09-27
回复内容:
尊敬的竹网友: 您好,感谢您对我市旅游事业的关心,对于您提出的在七夕公园等环湖且交通较为便利的地方建造人造沙滩的建议,考虑到鄱阳湖的血吸虫病的因素,暂时不能实现。关于公交线路我们会和有关部门进行沟通协调,为游客创造更好的旅游环境。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容