您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804070
信件类型: 建议
来信标题: 庐山市拼音错误
来信时间: 2017-09-18
来信内容:
庐山市拼音错误
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2017-09-26
回复内容:
风之翼网友: 您好,你9月18日所发的“庐山市拼音错误”建言献策我们已阅读 ,现回复如下: 你所拍照片是庐山市血防站的门牌照,因粘贴不够牢固,导致字母掉落。我委第一时间将你反映的问题告知了市血防站,市血防站立即安排专人予以落实,现已将掉落的字母重新粘贴上去。 谢谢你对卫生计生工作的关心,我们将一如既往做好自己的工作,维护好庐山市旅游城市的良好形象。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容