您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804069
信件类型: 建议
来信标题: 建议升级庐山市人民医院支付系统
来信时间: 2017-09-02
来信内容:
尊敬的市长您好 为方便广大当地人民群众和外地游客就医,建议升级庐山市人民医院支付系统,当前系统只支持现金支付,不支持银行卡支付,更不用说微信或者支付宝,建议联系相关公司,升级庐山市人民医院支付系统,向大城市看齐。 PS:刚刚写了好长一段,点击提交,结果提示我需要登陆,一个小时辛苦毁于一旦。 此致,敬礼! 陈家松 2017/09/02
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2017-09-07
回复内容:
陈家松网友: 您好! 9月2日您关于“建议升级庐山市人民医院支付系统”的建言献策电子信件,我委已收悉。 来信中,您所述“当前该院只支持现金支付,不支持银行卡支付,更不用微信或者支付宝”的情况客观存在,并建议升级庐山市人民医院支付系统。对此,我们充分理解。 随着现代信息技术的飞速发展,群众生活日益便利。为满足广大患者及家属的要求,庐山市人民医院正在洽谈安装“银医系统”,计划本年度开通银行支付,明年开通支付宝和微信支付。 感谢您对庐山市卫生计生工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作建言献策。 庐山市卫生计生委 2017年9月6日

留言评价
评价结果: 满意
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容