您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804064
信件类型: 建议
来信标题: 关于绿牌农用车乱停放严重阻碍出行问题
来信时间: 2017-07-19
来信内容:
秀峰大道金星酒店门前,早起的农民工们也不知道为什么总喜欢把车堵在停车带的两头,让停在车位里的车子退不出来也开不出去,外面的车子也停不到车位上,最后谁都不敢不停在车位上,只能乱停,及其影响市容和车主车辆停放和出行。望交警部门做出处理或者进行教育,叫他们把车停在车位里面,不要影响他人
回复内容
答复单位: 交通管理大队
办理时间: 2017-07-24
回复内容:
尊敬的网友: 你好!秀峰大道金星酒店、建设银行路段,确实是我市较乱路段之一,市创建办开展了多次联合整治,交警也采取了劝离、教育、处罚相结合的方法,目前路面乱停有所好转,但由于劳动力市场未规范,农用车、三轮车没有停放场地,所以难以治本。下一步我们将会结合创建工作加大对此路段的管理,也希望广大市民自觉遵守交通法规,共同维护我市良好的道路交通环境。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容