您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804062
信件类型: 建议
来信标题: 湖滨路环境建议
来信时间: 2017-06-27
来信内容:
现在市民生活质量提高了,市政工程也要跟上,这和一个旅游新城市各各不入,个人建议 1:沿湖(湖滨路)从南门到帝景御园这没有一个垃圾桶,现在湖边散步和游客以及休闲的人越来越多,建议1000米左右安置一个垃圾桶,方便游客和市民投放垃圾。 2:建议湖边休闲走廊安放一些椅子和书报亭,方便市民休闲休息。 3:建议水利部门对近湖面的漂流物进行清理,鄱阳湖也是旅游景点之一。 4:建议市政部门对湖边从南门到帝景御园这边的靠近湖边围栏安装灯光,这样晚上就可以启到警示作用,也方便市民休闲。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2017-08-11
回复内容:
尊敬的网友您好: 谢谢您对城管工作的关心和关注。现就您建议“沿湖(湖滨路)从南门到帝景御园间设置垃圾桶问题”答复如下:去年我局为落实市政协委员提案,花了3600元购买了分类垃圾桶6个,安装在湖滨路沿线,目前保留完好的有5个,分别位于公交车停靠处1个、匡庐路出口1个、气象局附近1个、污水处理厂对面1个、庐湖春天公园前1个。其它沿路包括庐湖春天至帝景御园间已布设塑料垃圾桶,并安排清运车辆转运。希望您今后继续关心支持城管工作!

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容