您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804057
信件类型: 建议
来信标题: 星湖公园
来信时间: 2017-01-06
来信内容:
星湖公园出现了一部分坍塌 希望有关部门能及时把公园修补 这非常影响庐山市的市容市貌.
回复内容
答复单位: 建设规划局
办理时间: 2017-01-20
回复内容:
刘庆网友: 你好!感谢你对庐山市建设工作的关心。 2016年夏季鄱阳湖水位持续升高,造成星湖公园内涝。护堤长期浸泡水中,造成坍塌现象。鉴于此,我局在2016年10月份已向市政府报告此事,详见星建发【2016】96号文《关于启动修复星湖公园水岸坍塌的报告》,现该工程已开始启动。目前已完成发改委立项及工程设计,下一步将进行财政评审和工程招投标工作,预计2017年3月份开始动工实施。 特此回复

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容