您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804047
信件类型: 建议
来信标题: 关于博物馆的建设建议
来信时间: 2016-09-21
来信内容:

  博物馆是一个地方、一个城市的浓缩,是文化的传承,希望星子走了,还能留在人们的心中,建造一个博物馆,是文化传承的必要,望采纳。
回复内容
答复单位: 文化广电新闻出版局
办理时间: 2016-09-29
回复内容:

“曹哲轩”网友您好:
  感谢您对星子县文博工作的关心,对于你的建议领导非常重视。历届领导都把星子县博物馆大楼的建设提到议事日程,但都因各种原因而没有建成。2015年8月,政府新租710平方米的场地作为星子县博物馆的展览场地,租赁场地的改造、陈展大纲的编制已基本结束,陈展设计的深化工作正在进行,下步将进行陈展的施工工作,力争2017年能对外开放。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容