您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804045
信件类型: 建议
来信标题: 关于星子县秀峰景区地名
来信时间: 2016-04-12
来信内容:

  尊敬的领导你们好:我本人也是星子人,听说星子县要建庐山市,这样对星子县与庐山都是件大好事,这样一个完整的庐山才能展现在世人面前,以后外地游客来庐山玩,山上可以2天,山下可以玩2天,不过星子县秀峰这个景区,景区名字我个人认为叫的不合理,全国人民只要读过小学的,都知道李白大诗人笔下的庐山瀑布,因为庐山周边大小瀑布很多,外地游客一来到庐山最先想到的是李白大诗人笔下的庐山瀑布看看,庐山导游很多为了挣钱,说这里是李白大诗人笔下所写的瀑布,说那里是李白大诗人笔下所写的瀑布,游客一看这么小的瀑布,很多游客都说被李白给骗了,其实被导游给骗了,所以秀峰这个景区以后叫李白瀑布景区,这样(一)来可以提高庐山山南的知名度,(二)可以提高庐山的口碑,(三)可以带来秀峰的人气,这样不是一举多得吗?请参考。
回复内容
答复单位: 旅发委
办理时间: 2016-04-28
回复内容:

尊敬的“庆喜”网友:
  非常感谢您对我县旅游事业的关心!您的建议我们将会积极采纳,作为参考。再次感谢您!

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容