您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804043
信件类型: 建议
来信标题: 神灵湖大桥
来信时间: 2016-03-24
来信内容:

  神灵湖大桥上现在每天都有大型自卸车在上行驶,每辆车载重都严重超载,每经过前面接缝处时,整个桥面都抖动,自卸车主要运的是麻石,运到码头去的,现在桥两侧的石板扶栏已经严重破裂,一侧路灯整个不亮,建议有关部门监督让其绕行。从工业园内行驶。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2016-04-06
回复内容:

尊敬的网友“风之翼”:
  您的建言收悉。您反映的“神灵湖大桥上每天都有严重超载车辆行驶”的问题,我局高度重视,经与县公路分局、运管分局、交管大队沟通和协商,决定由交通运输局牵头,会同以上三家执法单位,自4月1日始,开展联合执法行动,重点对行驶于城区主干道、桥梁等道路设施上的超限超载货运车辆,以及非法改装、拼装车辆进行专项整治,严厉打击各类损坏道路设施,影响桥梁安全通行的违法违章行为,确保道路桥梁的安全和畅通。
  针对桥面一侧路灯不亮的问题,我们将建议县城管局及时进行检修和维护,尽早恢复桥面夜间正常的照明。对桥两侧石板栏破裂的问题,我局已安排养护中心工作人员进行修补和修复。 
                               星子县交通运输局

转城管局回复

尊敬的网友“风之翼”:
  你的建言已收悉,关于你反映的神灵湖大桥一侧路灯不亮的问题,现我局回复如下:
  神灵湖大桥路灯为后期加装,由于原本神灵湖大桥的并未设计安装路灯,因此也没有预留线缆槽,导致后期加装路灯时,线缆都是直接铺于桥两侧的石板下面。现由于长期太阳照射下石板温度过高致使线路加速老化,最终导致路灯不能正常工作。对此,我局已将神灵湖大桥路灯修复工作纳入了今年的工作计划当中,我局也将督促路灯管理所今早将桥上路灯进行修复。
  最后,感谢您对我县城市管理工作的关心。
                                 星子县城管局

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容