您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804041
信件类型: 建议
来信标题: 关于星子县城交通信号灯设置建义
来信时间: 2015-08-31
来信内容:

  每逢节假日,本子县城经常成堵城。车多路窄是一个问题,但跟信号灯的设置是否合理也有很大关系。如在环山公路与上京路口,从陶公像到九江方向,左转车辆非常少。直行的车辆交多,我经过该路口时,经常有直行和右转车辆排到两三百米,而左转车道没有车。建议右拐车辆不用等红绿灯。交通压力大的路口限左。
回复内容
答复单位: 交通管理大队
办理时间: 2015-09-07
回复内容:

尊敬的网友:
  首先感谢网友对交警大队提出的宝贵意见与建议。
  1、在信号等为圆形灯,且红灯亮时,车辆在确保安全的情况下是可以右转的。
 2、上京路口正在进行改造,等改造完后,我大队会对路口信号等进行重新设置。
                          星子县公安局交通管理大队

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容