您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 我为庐山献一策
来信信息
信件编号: 201804040
信件类型: 建议
来信标题: 关于对汽车站售票大厅荣誉牌进行整治的几点建议
来信时间: 2015-04-20
来信内容:

  荣誉来之不易,是对单位和集体工作的肯定。本人几次在汽车站购票时发现大厅墙上悬挂的荣誉牌相当脏,甚至有的连字都看不到,亟需进行清洗或更新,也许这是个缩影,当然有的单位肯定有荣誉室之类的,里面的牌子表面上是干净的,其实灰尘很重。车站是人流量非常大的公共场所之一,应该要注重“形象”,可以定期进行清洗或者建个荣誉室集中管理都可以。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2015-04-28
回复内容:

尊敬的网友:
  您好!你的建议非常好,县汽车站不但是方便群众出行的服务单位,更是代表我县形象的窗口单位。在获悉你的建议后,我局即刻派分管的领导来到县汽车站进行督促整改。该站现已将售票大厅的荣誉牌全部拆下,对过期的存放;将近年来的进行清洗,统一悬挂到会议室内(荣誉室)。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备13004557号-1
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容