您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
来信信息
信件编号: 20200407001
信件类型: 投诉
来信标题: 田园小区污水横流
来信时间: 2020-04-07
来信内容:
田园小区内A栋与B栋之间污水横流,臭气通天,从春节到现在几个月,路面到处是屎尿,周边老百姓无法正常生活,反映多次无门,请书记大人帮帮小老百姓。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2020-05-08
回复内容:

尊敬的田小区:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据您反映的问题,我们建议你们向住建局申请启用物业维修基金来进行污水管道的修复和改善。物业维修基金使用联系人胡:13507060905


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容