您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20200213001
信件类型: 咨询
来信标题: 关于返乡青年创业扶持咨询
来信时间: 2020-02-13
来信内容:
市领导新年好!我是庐山市在外青年,大学毕业快20年,在广东有办企业经历。近期欲返乡创业,从事电子产品外贸生产工厂,初期解决200-500劳动用工。请问市里在用地、资金、政策方面是有相关扶持?是否一定要进庐山市工业园?神灵湖深水码头是否可以集装箱出海?祝家乡安好!祝领导安康!为谢!!
回复内容
答复单位: 商务局
办理时间: 2020-03-02
回复内容:

尊敬的胡海平: 

    您好!首先感谢您对庐山市发展的关心与支持,庐山市诚挚欢迎在外优秀乡贤反乡创业。关于项目招商问题您可以与我市商务局局长刘丹(联系方式13507023381)、局分管领导殷健(联系方式13807922579)取得联系,详细了解相关信息。
就您提出的几个问题,我局现做出如下回复:
    1.用工问题:待项目落户后,我局将联系就业局、工业园组织招聘活动,帮助企业解决用工问题;
    2.政策问题:2月26日我市新出台了《庐山市关于进一步加强开放型经济工作的实施意见》,相关政策措施文件内有详细说明,您可查询我局官网进行了解。
    3.神灵湖深水码头集装箱出海问题:该码头为我市鄱阳湖内的一个货运码头,不能出海。但距离我市仅30km左右的九江港可为我市外贸出口提供便利服务。
    期待您早日与我局联系!我们承诺将秉承“政策最优、成本最低、服务最好、办事最快”的“四最”原则,为企业做好服务。



留言评价
查询密码:
评价结果:
 
主 办:中共庐山市委 庐山市人民政府  承 办:庐山市信息中心
邮箱:xingzi@jiujiang.gov.cn  电话:0792-2673880  ICP备案编号:赣ICP备17007707号
政府网站标识码:3604270012  公安备案号:36042702000104
版权所有,任何媒体不得擅自转载本网站的信息和服务内容